@Nordman99

Почему может не принимать коннект freerdp2-shadow-x11 в Линуксе?

Всем доброго дня! Подскажите, хочу сделать удаленный доступ к раб.столу в линухе, Ubuntu 20.04 десктоп Мате, из винды (в данном случае не суть что из винды, и из другого линуха тоже придется) Использовал для сервера раб.стола XRDP - работает, удаленно можно к компу подключиться, но XRDP не понравился, тормозной и глючный, да и вроде он как заброшен давно, решил использовать freerdp2-shadow-x11, установил его, сервис XRDP остановил и отключил, запускаю сервер freerdp командой freerdp-shadow-cli (в /usr/bin это единственный его бинарник) Запускал с разными опциями, и так и от sudo:
freerdp-shadow-cli /sec:tls
freerdp-shadow-cli /port:3389 /sec:tls
freerdp-shadow-cli /sam-file:/etc/SAM /sec:nla (Создавал SAM файл с хешем по мануалам)
freerdp-shadow-cli -auth


В результате выполнения freerdp выводит:
[09:20:06:131] [67975:67975] [INFO][com.freerdp.server.shadow.x11] - X11 Extensions: XFixes: 1 Xinerama: 1 XDamage: 0 XShm: 0
[09:20:06:136] [67975:67975] [INFO][com.freerdp.core.listener] - Listening on [0.0.0.0]:3389


и ждет коннекта но при попытке коннекта с другого компа от freerdp никакой реакции, он даже не видит что к нему пытаются законнектится, эти две строчки так и висят, открывал порт 3389 и на UDP и на TCP,

Цитировать

sudo iptables -I INPUT 1 -p tcp --dport 3389 -j ACCEPT
sudo iptables -I INPUT 1 -p udp --dport 3389 -j ACCEPT


безрезультатно, freerdp все равно не реагирует (а XRDP то и без всякого открытия порта принимает коннект на 3389)

Подскажите что можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Maxlinus
@Maxlinus
x2go server , попробуйте с ним мороки меньше
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы