Как постоянно записывать экран?

Необходимо записывать в постоянном режиме экран компьютера в видеофайлы. Соответственно при включении компьютера запись должна включаться автоматически. Посоветуйте чем писать (лучше конечно бесплатные, но и платные пойдут)?

PS. Запись нужна не для слежки, а для разбора полетов. Писать будем экраны компьютеров отдела закупок, где операторы отправляют заказы поставщикам через их сайты. А сайты поставщиков бывает глючат и вместо, например, 1шт делают заказ на 10шт. Поставщику удается доказать только через видеозапись экрана...
  • Вопрос задан
  • 5947 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Lici
Учтите, что запись с экрана весит просто невероятно много. Гигабайт за 10 минут - не вопрос (если разрешение монтора очень хорошее). А если на ходу еще и конвертация и сжатие размера, то машинка явно должна быть вполне современной, дабы эта ресурсоемкая задача не мешала работе комфортной.

Кстати вирусы действуют так: делают скрины во время нажатия мышкой и клавиш типа энтера. И вся инфа сливается и места не занимает почти.
Ответ написан
Комментировать
Color
@Color
Golang SWE, Cloud & DevOps
Лучше поискать инструмент на для видеозаписи, а для частой-частой съемки скриншотов, можно даже изловчиться и снимать только активное окно, а не весь экран. По названиям конкретных приложений не знаю, но дискового пространства и памяти оперативной это сэкономит нормально.
Другой вопрос, насколько частые кадры требуются.
Ответ написан
Комментировать
@386DX
Техническая часть проста - в планировщике заданий создаете триггер на запуск записывающей программы после логина в систему. Программу для записи на память не назову. А проще напрячь юриста, чтобы он придумал, как дублировать заказ бумажным договором или хотя бы копией на электронку.
Ответ написан
Комментировать
@dkdimon Автор вопроса
Спасибо за ответы! Прокомментирую.

На одном из компьютеров сейчас стоит такая программа, называется Spy Monitor Screen Recorder. Она платная, стоимость примерно 1500р. Компьютер Pentium G2030, 4 Гб ОЗУ - вполне справляется. Диск тоже забивается не сильно, сейчас к сожалению не могу посмотреть сколько там занято места, но хватает.

Что парадокс, и программа эта устраивает, и цена подъемная... Но при попытке купить очередную лицензию не смог оплатить Paypal, сайт продавца жутко глючит. Собственно говоря я психанул и пошел искать аналог этой программы))

Жаль, что так ничего и не нашел... Неужели нет аналогов?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы