@pacan4ik

Как правильно писать классы для страницы или элемента?

Читаю про классы и не совсем понимаю, что хотят донести десятками разных классов в которых содержится зачастую 1, а в лучшем случае 3 функции.

Подскажите на примере пожалуйста.
Вот есть у нас страница users в которой при открытии мы видим таблицу с их данными.
Таблица в виде
id, name, phone, adress и ещё две колонки в которой есть иконка плюсика для перехода на страницу редактирования пользователя и корзины для удаления.

Под таблицей есть кнопка - сортировка (которая будет сортировать таблицу по именам) и сохранить (после удаления пользователя например).

Как мне правильно создать класс и его структуру?

В моем понимании это сейчас так выглядит, но что-то мне подсказывает, что я что-то делаю не так, а просто классы использую, как блоки для всех функций каждой страницы с редким исключением, когда на странице есть ещё какой-то большой элемент в виде таблицы, например, чтобы хоть как-то уменьшить громоздкий код для одного класса ( как я понял это называется абстракцией, когда мы делим один большой класс на много разных, в моем примере, я на два поделили)

class UsersPage {
   getUsers() { метод, который вызывается при открытии страницы, чтобы получить данные из БД}
   createTabel() { метод, который после получения пользователей вызовется в getUsers { this.createTable(data)} что бы создать таблицу
}


Class UserPageTable {
  deleteUser() {}
  editUser() {}
  saveTable() { Сделать новую запись в БД и вызвать UsersPage.getUsers(), которая вызовет createTable ещё после} сохраняем и обновляем таблицу.
  sortTable() {Просто перемешать таблицу}
}
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ikutin666
никто не скажет как правильно писать классы
классы можно рассматривать как сущности, над которыми можно производить действия, а вот действия лежат внутри классов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы