@poproboval

Как делать портфолио для фриланса?

Всем привет!
Хочу работать верстальщиком на фрилансе для этого конечно же нужно портфолио. Где мне брать макеты для верстки? Дело в том что есть много сайтов где есть платные и бесплатные макеты, да, я могу купить макет и сверстать его, но большая вероятность того что этот макет уже сверстал кто-то другой (и возможно он есть в открытом доступе). Заказчик может обвинить меня в том что я просто скачал уже готовый проект. Как мне поступить? Мне нужно обращаться к дизайнеру что бы он делал индивидуальный макет?
  • Вопрос задан
  • 685 просмотров
Решения вопроса 1
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Честность и доверие к людям, конечно, немного устарели, но все еще актуальны. Если серьезно, то в первую очередь портфолио демонстрирует уровень, который лично Вы можете реализовать. Честно говоря, даже если Вы скачали готовый проект, но по факту при заказе выдадите нужный результат - не все ли равно заказчику?
В общем, Ваш вариант взять бесплатный макет и сверстать его более чем жизнеспособен.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А нахрена заказчику мучаться тратить много дней чтобы найти такой же сверстанный шаблон, вы ему что ли будете за этого платить, никто дурью не мается
Ответ написан
Комментировать
artzolin
@artzolin
php, WordPress разработка сайтов artzolin.ru
В жизни фрилансера очень важно налаживать профессиональные контакты. Один вам даст ценный совет, другой заказ, третий порекомендует. Чем раньше вы это начнете делать, тем быстрее начнете считать конверсии и чего-то добьетесь

Вы можете заняться эти уже сейчас

Откройте behance, сделайте выборку крутых макетов и напишите их владельцам ваше предложение. На behance большая часть макетов это концепты (не реализованные проекты). Или поищите тех, кто проводит курсы по веб-дизайну. Макеты, которые делают ученики на занятиях это точно не реальные проекты, а партнерство с дизайнерами вам всегда пригодится

Или найдите крутые студии, фрилансеров, с кем бы вы хотели работать и сделайте выгодное предложение им. Вы можете предложить сделать какую-то часть работы по верстке вперед, без оплаты
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы