@wakenbyWork

Почему google page speed показывает плохую загрузку?

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insi...

На пк скорость загрузки 99, что шикарно. А на телефоне 73. И я не понимаю что нужно исправить. Красных ошибок нет, и что исправлять на телефоне чтобы дойти до зеленой зоны не знаю((

Прошу помощи, как понять что нужно исправить?

На пк

6160009def7b6384084695.png


На телефоне

616004d115e2c122436726.png
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Решения вопроса 1
Get-Web
@Get-Web Куратор тега CSS
Front-End Developer
Красных ошибок нет

Как же нет, если есть?

Обратите внимание на смещение макета при загрузке:
61601598102de431219794.jpeg
Когда сайт загружается, даже если картинка уже в кеше на её отображение требуется время, поэтому в первом экране на месте где должна быть картинка у вас пустота и height равен 0 затем картинка загружается и height становится определенного размера и смещает все что находится ниже этой картинки. Это обязательно надо исправить. А подсказка находится прямо внизу первым же сообщении, задать размеры картинкам. Либо как вариант добавить обертку с необходимым размером, тут уже как хотите выкручивайтесь, но ваша задача на первом экране сделать так чтобы все было на своих местах максимально рано поэтому необходимо сделать базовые размеры под ваш контент. Это то что сейчас бросается в глаза.

Но page speed не столько информативен как lighthouse в браузере хром, поэтому если ваша задача сео оптимизация и ускорение, то открываем хром и начинаем устранять как можно больше важных пунктов:
61601779e9dc4635401794.jpeg

Для подгрузки видео желательно использовать отложенную загрузку. Вот тут я описал проблему и для себя написал подходящий скрипт, так же есть отличная библиотека LazyLoad с помощью которой можно творить чудеса ленивой загрузки.

Ну подытожить это все дело можно критическим css, то есть вставить инлайново базовую разметку для оптимального отображения, кроме того можно отложить загрузку каких либо скриптов, до момент когда пользователь начнет взаимодействие с сайтом, это ускорит показатель Time to Interactive
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sadyrbaev
@Sadyrbaev
61600ac0062a1230753611.png

Я вижу кучу ошибок
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы