pushthebutton
@pushthebutton

Win 8 Touch: невозможно запустить RDP Service. Есть ли способ решения ?

Есть девайс HP elitepad 900, на нем Windows 8 touch, полноценная (не RT, т.е. x86).
И есть очень стойкое и острое желание подключаться к нему по RDP со стационарной машины, которая тоже на windows. Но, по каким-то причинам, это невозможно. А именно - на форме "Удаленный доступ" (панель управления -> система -> настройка удаленного доступа) отсутствует область "Удаленный рабочий стол". Есть только область связанная с разрешением удаленного помощника.
Вот как это выглядит на планшете:
94541a1ead9245f89e69520297288ee0.jpg
Вот как выглядит в windows 7 на стационарном:
dc8846abbec14219b3340c8bb46fa8ba.jpg

Я пытался доустановить компоненты Windows, отвечающие за сервисы удаленного стола (сервис терминалов), но ничего похожего, в списке доступных приложений, я не нашел.
Какие есть выходы из сложившейся ситуации ?
Может стоит перенести дамп ветки из реестра windows 7, связанную с сервисом терминалов (HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\TermService) вместе с оригинальными файлами (svchost и termsrv.dll), или можно как-то доустановить компоненты windows 8 на планшете ?

Сейчас я использую rAdmin, но это мне не очень подходит, RDP работает по другому. Может вообще стоит посмотреть на какие-то другие аналоги RDP сервиса ?

ЗЫ
Я обновлял ОС на windows 8.1 (через market), но область "удаленный рабочий стол" так и не материализовалась.
  • Вопрос задан
  • 2937 просмотров
Решения вопроса 1
должна стоять система windows pro
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы