@Axeles
Нечего тут пока писать

Как создать мобильное приложение Android для интернет сайта?

Доброго времени суток. Очень Вас прошу, подскажите направление? Есть один сайт, что то вроде социальной сети. Можно отправлять сообщения мгновенные, общаться с пользователями, смотреть фото, создавать аккаунт. Очень хочу сделать клиентское приложение под Android для этого сайта. Собственно говоря и начал изучать Java программирование. Но куда двигаться не знаю. Заплатил за курсы потихонечку прохожу их так как поздно очень прихожу с работы. Есть желание но много подводных камней. Хочется учить, но видить хоть какой то результат. Грубо говоря учиться в выбранном направлении для реализации поставленной задачи, и попутно изучать другие направления и применять их на практике... Но всё же хочется сделать хоть простенькое приложение с отправкой сообщений или хотя бы реализации чата. Что для этого мне нужно изучать и в каком направлении двигаться? Какой API сайта и вообще есть ли он я не знаю (((
  • Вопрос задан
  • 6994 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
aratj
@aratj
программер.
1. почитать про асинхронную работу с сетями..
2. узнать как работать с post/get запросами
3. научится работать с парсерами, особенно если нет API придется парсить html
их много, но я люблю jsoup из-за возможности работать с селекторами. по аналогии с jquery (javaScript) можешь гуглить.
4. почитать про json/xml (если есть API , чаще используют json)

5. Научится работать нормально со списками. List, ListArray итд.
6. Научится работать с кастомными адаптерами.
Ответ написан
@cloud-habr
хорошее Api сайта на пример вконтакта описание
т.е другими словами это то что ответит сайт на get запрос типа yousite.com?userid=1&token=jrhbmgjhgbbnmmhkik5l&im=all - вывод всех сообщений
план проекта прост чего нельзя сказать о реализации
1. создаёте сайт с чатом и апи
2. в Activity приложения делайте запрос
3. в Activity обрабатываете ответ

вся основная работа уйдет на безопасность сайта и приложения , к примеру на авторизация пользователя ...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект