Будущее интернета. Какое оно?

Как вы считаете, какие технологии будут в интернете в будущем? Что появится нового лет через 5?
  • Вопрос задан
  • 3263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Считаю, что в будущем на Тостере перестанут задавать такие вопросы, а авторов будут блокировать как на СО.
Ответ написан
Комментировать
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
ipv6 везде. Наконец.
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Скоро все позабудут, что такое адресная строка. Вот что будет. И борьба за домены прекратится.
Никто кроме единиц уже не вбивает команды в командную строку на компьютере, вот точно также будет и с интернетом. Не знаю как, но точно будет так.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Тут 2 варианта.
Либо весь современный интернет уйдет в подполье (в сети вроде HyperBoria).
Либо каждый абонент будет иметь личный ipsec-аккаунт (который будет работать world-wide) и интернет в современном мире существовать перестанет, так как проблема идентификации абонентов исчезнет.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Я считаю, наконец, уйдет лапша и будет оптика в каждый дом, во всяком случае среди провайдеров средних и крупных городов. Будет онлайн контент в еще лучшем качестве, средняя скорость ШПД для городов станет 1GB, у избранных дома будет 10G и более. Развитие беспроводных сетей для прокачки контента. Еще больше закрутят гайки правоторговцы, какая-либо серьезная революция в сетях врядли будет, скорее эволюция существующих технологий.
Ответ написан
Комментировать
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Благодаря спутниковым технологиям Интернет станет общедоступным в мировом масштабе и глобально бесплатным
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы