@47911

Перенос статей в Joomla 4 — как?

Вообщем. Пытаюсь перенести статьи в Joomla 4. Пробовал перенос из Joomla 3 и из Joomla 4(типо обновил до 4 и переношу таблицы #__content и #__categories).
Итого: категории нормально переносятся. Статьи - нет: в админке не видит статьи, но видит что у "категории есть статьи". Я так понимаю: дело в таблице #__assets - нужно из неё записи как-то выкорчёвывать и переносить?(на старом сайте есть хлам(компоненты/плагины) - не хотелось бы случайно притащить. Или есть инструменты для чистки "assets"-таблицы ?)

Собственно: почему именно статьи не видит? В 3-й небыло такой проблемы, поэтому хочу уточнить, чтобы не тратить время в пустую.
  • Вопрос задан
  • 959 просмотров
Решения вопроса 2
@47911 Автор вопроса
Также в Joomla 4 появилась статья "#__workflow_associations", собственно её тоже надо заполнять.

Можно не заполнять "#__assets" - статьи видно.
Ответ написан
Pavel-ww
@Pavel-ww
Проще, быстрее и качественнее обновиться со статьями удалив весь хлам или несовместимые расширения и дополнительно удалить таблицы этих расширений из БД - не так сложно, их видно невооруженным глазом. Чем пытаться костылить. Вы пошли более сложным путем, успех которого не гарантирован.

Только что обновил сайт с 300 + статьями без каких либо проблем. Потратил часа полтора на чистку от хлама перед этим.
Или есть миграторы БД в JED (платные)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@demiancz
А может действительно удалить все те расширения которые несовместимы с Joomla 4 и нормально обновить CMS? тогда и ненужно будет морочиться с переносом статей. Если что, то вот хорошая статья с пошаговой инструкцией, как обновить сайт с Joomla 3 на Joomla 4 https://d-nik.pro/sajtostroenie/sajty-na-cms-jooml...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы