lmoodl
@lmoodl
Let's start from the beginning...

Как изменить объём RAM для эмулятора в Android Studio?

Решил я попробовать себя в Android-разработке. Посоветовали SDK Flutter и я занялся его установкой. Вроде прошло всё гладко, остался писать на VS Code, а не на Android Studio. И при первом запуске эмулятора столкнулся с неприятной проблемой - ужасной загрузкой его собственно...
614f6e5e2a607638139099.jpeg
*это примерно полчаса прошло*
объём у меня не самый хороший, но 8 Гб думаю хватит... использование RAM во время всего процесса небольшое:
614f6e98639d4014378073.jpeg
А сам эмулятор:
614f6eaf2c279389318283.jpeg
Да, я гуглил, перерыл и стак, и другие порталы для таких, как я... Но там либо 2016 год, либо вообще не то...
Вариант решения проблемы с изменениям определения графики автоматически на какую-то точно, тоже не работает (и попробовал несколько устройств, не могу):
614f70d9277f7864346839.png
*да, графику и RAM не могу выбрать*
Подскажите пожалуйста, а то я уже целый день сижу, а даже не увидел обычный счётчик от Flutter...
  • Вопрос задан
  • 2073 просмотра
Решения вопроса 1
lmoodl
@lmoodl Автор вопроса
Let's start from the beginning...
Ну что ж, прошло столько времени и что могу сказать. Проблема наверное просто в моём компьютере. Да, 8 оперативы и SSD, но наверное проц и остальное помогает в лагах. Біла проверка на другом компьютере, мощнее моего, и там всё отлично, а я... Ну да...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Araya
Как вариант, в студии выбрать какой-нибудь старенький андроид, например 6 и ограничить его память в 2 раза, т.е 768 МБ.
А вообще если SSD, то 8 ГБ должно хватать для запуска счетчика
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы