@goodtm

Запуск программы из браузера?

Приветствую. Используются разные системы, в которых работаю через браузер.. например логирование или инвентаризация и тд и тп. Возможно ли как-нибудь (любым способом) настроить возможность запуска установленной на ПК программы (удаленного управления, rdp, dameware, IA или др) из контекстного меню браузера. Например выделяю имя компьютера и через контекстное меню запускаю к нему подключение. Само дополнение сделать в принципе несложно, а вот как заставить запустить программу из браузера это вопрос. Кажется что-то можно сделать через регистрацию протокола URI на ПК, но пока не могу разобраться.
  • Вопрос задан
  • 2951 просмотр
Решения вопроса 1
@goodtm Автор вопроса
Как вариант, я использовал приложение External Application Button. Поддерживаются нужные мне хром и едж. Пока устраивает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
Именно через URLSheme и делается.
https://stackoverflow.com/questions/80650/how-do-i...
Ответ написан
Комментировать
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Регистрируешь в системе новый протокол. Привязываешь к нему программу, которую ты сам должен написать. Она будет запускаться с твоей "ссылкой". Далее парсишь аргумент (ссылку) и запускаешь то, что нужно. Более ни как.
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08
Нельзя взять и подключиться через браузер к удаленному пк. Можно подключиться только к заранее установленной на топ пк программе.
Ответ написан
Комментировать
ValdikSS
@ValdikSS
Да, расширения браузеров на основе Chromium и Firefox поддерживают технологию Native Messaging, которая позволит запустить конкретную нативную программу, а уже из неё вы сможете запускать что угодно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы