Andy8888
@Andy8888
Frontend Developer

Как сделать прелоадер при getServerSideProps в Next.js?

Помогите разобраться, у меня есть стартовая страница, куда юзер попадает если открывает сайт по домену. В это время я получаю данные на сервере getServerSideProps, в это время ничего не показывается пользователю, после происходит отрисовка городов, стартовая страница. Города это ссылки Link с маршрутом на ДОМЕН/ГОРОД + query параметры. Когда происходит переход, я использую NextNprogress, он показывает загрузку сверху. Когда я перешел на страницу города, я снова получаю данные на сервере getServerSideProps в зависимости от города, там есть различные данные, а также, на этой странице есть модалка, в которой можно изменить город, и по изменению маршрута, снова будут запрошены новые данные. Вопрос №1 - как мне показывать какую-то стартовую загрузку, лоадер, на первой странице пока грузятся данные с сервера. Я пробовал и Router events, посмотрел SWR, ничего не подходит, либо я не смог понять как это реализовать. Вопрос №2 - как при смене города отследить загрузку сервера, и в это время показывать пульсирующие заглушки в местах обновляемого контента.Хотелось бы какой-то флаг иметь, начало/конец загрузки, а в промежутке рисовать заглушки.
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы