MrZombie
@MrZombie
Человек с проблемами. Неудавшийся ITшник

Почему тормозит Google Chrome?

Здравствуйте. Пользуюсь Google Chrome, установлена куча расширений, открываю десятки вкладок.
Компьютер: i5 2500 3.2 GHz, 16 Gb RAM, SSD. Машина для серфинга вполне приемлемая.
Как вообще браузер может тормозить?
Смотрел аналогичную тему - вариант использовать что-то другое не подходит, так как закладки все там, на работе, ноутбуке, Маке и телефоне тоже Chrome. Постоянно обновляю, недавно вычистил кэш.
Компьютер оптимизирую Aulogics BoostSpeed, Windows 7 64 Bit.
Возможно, что-то в системе в целом не так. Если есть какая-то софтина, которая анализирует работоспособность всего ПК и сообщает, в какой программе есть проблемы - скажите.
Я просто не могу понять, как в 2014 году может тормозить смотрелка интернета.
  • Вопрос задан
  • 9344 просмотра
Решения вопроса 1
@PiloTeZ
...
AVG TuneUp отличная программа для оптимизации работы ПК. Мне помогла, лучше не видел
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@FoxInSox
Это норма, ваш компьютер тут не причем. Еще буквально год назад было не так все плохо. Сам в итоге перешел на Сафари отказавшись от нескольких плагинов.
Ответ написан
Комментировать
@DaNHell
Change the world
chrome://flags
Проверьте включен ли GPU, ибо видокарта берет на себя большую часть нагрузки

Ну и также там около 12 пунктов если изменить то получаем на core2duo e6400 и gf gt8800 отдичный полет даже при 20 вкладках и 8ми расширений активных + остальные проги винды.

К сожалению хорошего гайда по настройке в инете не лицезреть. Пробуйте. Методом проб и ошибок добьетесь результата прироста производительности в 2-3 раза

В кэш и раз в месяц достаточно пояистить
Ответ написан
Комментировать
Если пользуетесь adBlock - выключайте. Да, рекламы будете видеть много, но хром будет работать на порядок быстрее :)
Ответ написан
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
гугл ну ооооочень любит проц. очень очень. я просто с ноута всегда сижу. по звуку слышу как насилует проц хром или лис и как бережно ослик 11 к нему относится. например с ситуацией при 25 закладках это очень явно видно. так что вам решать .. топить атмосферу ... или поменьше закладок дежать. и пройдись по плагинам!
Ответ написан
@Lici
Последнее время неидеально работает хром на похожей машинке под линуксом. Хром стартовал как легковесная птичка, функционала не прибавил толком, но начал жрать как монстр. Есть надежды на сафари.
Ответ написан
@defl
* Удалите ненужные расширения (в настройках) и плагины ( chrome://plugins/ )
* Убедитесь, что GPU ускорение включено
* Очистите кэш браузера
* Отключите возможность работы приложений в фоновом режиме
* обновите браузер

Больше ничего вы сделать не сможете. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
MrZombie
@MrZombie Автор вопроса
Человек с проблемами. Неудавшийся ITшник
Всем спасибо. Помогло отключение (не удаление) лишних плагинов и установка AVG.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы