@whoareyoutofuckinglecture
Python developer

Можно ли создать такого бота на Dialogflow?

Привет!

У меня есть небольшой магазин в Инстаграм.
Возникла идея запилить чат-бота, который будет принимать заказы клиентов, так как у меня довольно однообразный скрипт продаж и около 70% юзеров неплохо по нему идут.

Есть нюанс: юзер не должен понять, что с ним общается бот.
Мои клиенты не будут общаться с ботом, я могу это гарантировать.

Я должен решить следующие проблемы:
1. Постоянное отслеживание всей истории сообщений: если клиент задаёт тот же вопрос, что задавал час (или день) назад, нужно отправить ему видоизменённый ответ, а не точную копию предыдущего ответа.
2. Связанное с первым: клиенты не всегда отвечают моментально, иногда они отвечают через сутки-двое после первого сообщения, соответственно бот должен уметь при получении нового сообщения моментально проанализировать историю сообщений, понять, на каком этапе находится клиент и продолжить (восстановить) провождение его по продажному скрипту.

Пока это основные проблемы в реализации, которые я увидел.
Думаю, их будет больше со временем.

Несколько лет назад я пилил в команде одной международной конторы чат-бота на Dialogflow, поэтому какой-никакой опыт есть.

Скажите, пожалуйста, можно ли реализовать описанную систему с применением Dialogflow?
Возможно, вы знаете более подходящий сервис?

Вообще, любые замечания будут ценны.
Спасибо заранее!
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Нет, нельзя. Функционал Dialogflow для этого очень скудный.
Учитывая то, что основатель DF из Наносемантики и стащил оттуда технологии, то надо смотреть в сторону Ашманова
Ответ написан
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
У меня в профиле написано чем я занимаюсь, так что возможно, мой ответ не идеально точен и я упускаю какие-то нюансы. Но одновременно с этим мы рассматривали ДиалогФлоу для наших рабочих нужд.

юзер не должен понять, что с ним общается бот
Вот это - сложный параметр для оценки. Вполне может быть так, что на русском и не потянет и вам нужно что-то более продвинутое, при этом неясно насколько его масштаб будет соотноситься с "небольшой магазин в Инстаграм". Американцы пишут, что общается сносно, но они любят восторженно отзываться обо всём, что не совсем мусор.

клиенты не всегда отвечают моментально, иногда они отвечают через сутки-двое после первого сообщения
Вот тут может быть ещё одна загвоздка - DialogFlow хранит сессию в течение 30 минут с последнего сообщения. Можно ли что-то вытаскивать потом - я не изучал.

у меня довольно однообразный скрипт продаж и около 70% юзеров неплохо по нему идут
Попробуйте посмотреть на вот этот сервис. Возможно, с учётом имеющихся у вас знаний, удастся приспособить его под типовой скрипт с затягивающимися разговорами: https://www.qnamaker.ai/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 мар. 2024, в 11:54
3000 руб./за проект
19 мар. 2024, в 11:52
3000 руб./за проект
19 мар. 2024, в 11:49
10000 руб./за проект