@Petr41

Почему конечный запрос, который не раскладывается в левом столбце Yandex.wordstat, имеет частотность 0 при использовании кавычек?

В вордстате ввожу запрос "проектирование и монтаж автоматических установок пожаротушения" без кавычек и получаю базовую частотность 54.
Такая частотность представляет собой сумму частотностей всех фраз, где встречаются слова из запроса в любых словоформах и в любом порядке.

В левом столбце больше не вижу вариантов фраз, т.е. на сколько я понял, это конечный запрос, который не раскладывается на варианты, входящие в эту частотность, равную 54.

Теперь ввожу в вордстате тот же самый запрос "проектирование и монтаж автоматических установок пожаротушения" но уже в кавычках и вижу что частотность 0.
Если мы хотим узнать частотность поискового запроса более точно, например, отсечь из нее те запросы, где присутствуют другие слова, то нужно брать запрос в кавычки.

Правильно ли понимаю, что мой запрос является конечным и не раскладывается на другие запросы с дополнительными словами? Если правильно понимаю, то почему в вордстате с использованием кавычек его частотность равна нулю?
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Решения вопроса 1
ArchitectOfRuin
@ArchitectOfRuin
WordPress-энтузиаст, маркетолог, переводчик
В левом столбце больше не вижу вариантов фраз, т.е. на сколько я понял, это конечный запрос, который не раскладывается на варианты, входящие в эту частотность, равную 54


Это неверно. Если вы не видите других запросов, это еще не значит, что ваш базовый запрос не раскладывается на них.

Тут есть два варианта: он действительно конечный и не раскладывается на другие. Или - второй вариант (который чаще встречается) - их много разных, и в них больше 7 слов. Какие там хвосты - можно только догадываться.

7 слов - это ограничение Вордстата - если больше слов, то он уже не берет запрос в статистику.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
При кавычках используется после точное совпадение, словоформы теряются поэтому ноль, значит спрашивали этот запрос не так
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы