dakaer
@dakaer

Как установить драйвер NVIDIA без модуля DKMS?

Здравствуйте. Я хочу установить проприетарный драйвер NVIDIA для своей карты GTX 550 Ti, для этого я перепробовал много методов: устанавливал через ubuntu-drivers все предложенные драйвера по очереди, инсталировал через репозиторий, через официальный сайт NVIDIA. Проблема везде конечная: черный экран. Благо работает tty, поэтому после удаления проприетарного драйвера, работоспособность графической части оси восстанавливалась. Далее, я воспользовался этим гайдом: https://gist.github.com/jansanchez/ce5b0ca1c5e538f4b266

С этим гайдом я продвинулся дальше всех остальных попыток, но в конце меня всегда поджидала ошибка, связанная с DKMS. Установочный драйвер предлагал загрузиться без него, но в любом случае ошибка выскакивала той же. В гайдах и форумах других ресурсов было написано, что лучше в таком случае отключить этот модуль, но я понятия не имею как, посему повторяю вопрос с зоголовка: Как установить драйвер NVIDIA без модуля DKMS?

Вот что пишет: ERROR: Failed to install the kernel module through DKMS. No kernel module was installed; please try installing again without DKMS, or check the DKMS logs for more information

Примечение: модуль DKMS я устанавливал, по крайней мере через apt install dkms что-то скачивал, поэтому понятия не имею какой еще модуль ему надо

Пы. сы.: если это имеет значения, то уточню, что установка драйвера на Fedora, OpenSuse безпроблемна, а установка драйверов семейства Debian/Ubuntu тоже идет без проблем, просто разрешение экрана ухудшается, но это проблема решаема. И только Elementary OS выдает черный экран.
  • Вопрос задан
  • 814 просмотров
Решения вопроса 1
dakaer
@dakaer Автор вопроса
Решил проблему установкой этих пакетов:
linux-objects-nvidia-390-5.11.0-27-generic
linux-modules-nvidia-390-5.11.0-27-generic
linux-modules-nvidia-390-generic-hwe-20.04
xserver-xorg-video-nvidia-390

Версию ядра можно указать свою действующую

а затем установить и сам драйвер nvidia-driver-390
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы