AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

Что лучше выбрать для дизайна рекламы в 2021. Adobe Indesign, Adobe Illustrator или CorelDraw?

Здравствуйте!
Объясните мне в чем принципиальная разница между этими тремя программами - Adobe Indesign, Adobe Illustrator или CorelDraw ?
Они все три работают в векторной графике?
Почему-то корел , видимо незаслуженно, обделен вниманием сегодня. По нему очень мало курсов и уроков на ютуб, в отличие от иллюстратора.
Если мне нужно работать с вектором - создавать баннеры больших размеров, афиши к фильмам.
Иногда нарисовать примитивный лого и узорчик (рисовать не умею).
Какой выбор по вашему для меня будет актуальным в 2021 году?
  • Вопрос задан
  • 797 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Kundako
@Kundako
Просто дизайнер, интерфейсов и своей жизни.
Corel обделён вниманием, потому что он, к сожалению, очень отстает от своих конкурентов. Я работал с Corel 5 лет, потом решил перейти на Illustrator и эффективность моей работы выросла в разы. Может сейчас, в 2021 году, Corel стал гораздо лучше, но в 2016 постоянные баги корела и офигеть какие большие размеры файлов очень сильно напрягали.

Ну и иллюстратор я бы больше использовал для разработки сложной графики, а для дизайна рекламы (буклеты, листовки и т.д.) однозначно Индизайн, так как он максимально заточен под печать и многие вещи в нем сделать гораздо быстрее и легче чем в иллюстраторе, ну а для объемных печатных материалов (каталоги, журналы) лучше продукта явно не найти)
Ответ написан
Комментировать
@Pavel_Mel
Если Вы в основном будете применять макеты для печати (цифровой или широкоформатной), то думаю CorelDraw вполне актуален и прост в использовании. и большинство оперативных полиграфии и небольших типографий работают с этой программой (по крайней мере на территории где я работаю - Свердловская обл.). Adobe Indesign в большей части используют для более крупных проектов, таких как журналы, буклеты и т.п.
Ответ написан
Комментировать
@mrasny
InDesign используется для верстки многостраничной продукции, журналы, книги и подобное. Если нужно рисовать баннеры и тем более лого и узоры, то он не подходит.

В случае с Corel и AI. Тут кардинальной разницы нет на самом деле, можете выбирать любое.
Лучше посмотреть на процесс вашей работы. Если вы будете взаимодействовать с типографией и печатать ваши работы, особенно за уралом, то лучше Corel, потому что остальной мир его не использует, это некая особенность нашей провинции)
Если сфера диджитал, то лучше AI
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы