Какой выбрать проект для изучения на С++?

Я очень давно занимался С++, а чистого С с головой хватало. Теперь мне необходимо восстановить навыки и вижу два варианта либо начать самому что-то писать, либо посмотреть какие-нибудь хорошие исходники. Второй вариант мне сейчас ближе и интереснее.

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь библиотеку или открытый проект который действительно стоит посмотреть с пользой для С++? Также очень хотелось бы библиотеку, где хорошо применяются ООП концепции.

Немного уточну: мне интересен гейм девелопмент, что-нибудь связанное с андройдом, с веб технологиями и обработкой данных. А не интересно GUI и пользовательские интерфейсы. Но если не подходит по интересам, всё равно напишите, будет крайне интересно.
  • Вопрос задан
  • 2834 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
afiskon
@afiskon
Посмотрите CryptoPP или cURLpp. Еще Chromium можно.
Ответ написан
@vadim911
А я лично пользуюсь следующим способом, захожу на сайт биржи труда фрилансеров, ищу заказы по технологии, которая мне интересна. И пытаюсь реализовать (не делая ставки и не беря заказ), чисто для себя. Тем самым я пробую решить реальную задачу и приобретаю опыт в интересующей меня технологии. Всегда интересней, делать нечто реальное и своими руками.
Ответ написан
@Zamorozka
Мне в свое время очень помогли исходники linux slackware.
В установочном пакете было много дополнительных модулей, даже какие-то простенькие игры.
То что не относилось к низкоуровневой части в основном было написано на С++, причем довольно не плохо.

Так же, посмотрите популярные проекты на sourceforge.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы