Как получить данные с другого сайта с помощью API?

Всем привет.
У меня есть сайт про криптовалюту и я хочу для него создать блог.
При написании поста в текстовом редакторе (обычный textarea) я хочу иметь возможность получать данные через API с сайта https://api.coinpaprika.com/
В простом варианте это должно выглядеть так:
61331b7952dc3965352550.jpeg

То есть я пишу пост, в нем указываю, нп {{ Price/BTC }} и в редакторе сбоку сразу получаю актуальные данные с сайта, нп 50336.70518386 $

Я раньше не работала с API и буду благодарна если вы мне подскажете как это сделать
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Судя по отсутствию CORS-заголовков в ответах этого API, напрямую со своей страницы вы получить эти данные не сможете, только через бэкенд.
В остальном - обрабатываете событие onInput, анализируете введённый текст, если находите поле, которое надо заполнить, то делаете AJAX-запрос к своему бэку, получаете от него необходимые данные, подставляете их в текст и меняете содержимое второго поля.
Нужно добавить кэш, сохраняющий полученные значения, чтобы не тратить время на их повторный запрос. При открытии страницы можно предзаполнять этот кэш наиболее используемыми данными. Также можно получать данные не по одному полю, а по группе, например, встретив Name/BTC можно запросить сразу все данные о биткоине.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы