@sergeiy_permyakov

Добавляют ли файлы сайта на CMS в git?

Тупой ламерский вопрос
Подскажите у меня есть проект на joomla. Хочу научится пользоваться github. Целесообразно добавить в репозиторий весь проект сайта? или достаточно файлов которые по ходу правлю(шаблон, свои кастомные плагины)? Или сделать репозиторий для шаблона, репозиторий для плагинов?
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@ksnk
Для joomla - нет. Получившийся репозиторий будет сложно (невозможно) использовать просто из за его гигантского размера. Единственный вариант - это какая-то застарелая, многолетне исправляемая в исходниках версия системы, которую просто страшно потерять. Надеюсь, это не такой случай :)
Вообще - помещать в СВОЙ репозиторий нужно только СВОИ файлы - те, которые не идут с инсталляции системы и плагинов, а добавлены вручную.
Нужно обязательно проверить, что репозиторий можно раскрутить в работоспособный проект с нуля, для этого служит композер или еще какие пакеты установки.
Ответ написан
Комментировать
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
git используют не только для просмотра изменений некоторых файлов но и разворачивания проекта в другом месте, странно будет если развернется огрызок верно?)
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Думаю да
Ответ написан
Комментировать
@archelon
Если вы не работаете с файлами cms напрямую, то, очевидно, не стоит.
Как правило, при работе с cms действует правило «не трожь ядро»: все дополнения и изменения — в теме и кастомных модулях (плагинах, компонентах). Вот с ними и работаем в git. Один проект или отдельные для темы и каждого модуля — по ситуации.
Ответ написан
Комментировать
sergeytolkachyov
@sergeytolkachyov
https://web-tolk.ru
Чисто теоретически можно добавить все файлы джумлы. Ничего особо страшного не будет. Огромная обычно папка с картинками. В гитигнор помещают её, всякие логи/кэши, awstats и т.д. Просто при обновлении Joomla вам придется её пушить в репозиторий и синхронизировать с локальной веткой.
А так выше правильно написали: ядро не трожь. Свои лейауты могут быть в папке с модулями и плагинами ну и естественно в шаблонах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы