Имеет ли смысл покупка msata-3 SSD для бюджетного ноутбука Lenovo E440?

Основное использование ноутбука - работа с документами (MS Office 2013), серфинг гугл-хром.
ОС - Windows 7.
Памяти установлено 8 Гб.
Будет ли убыстрение работы? Или просто зря потраченные деньги?
И второй вопрос - как лучше распорядится - поставить на диск систему или разместить там кеш?
  • Вопрос задан
  • 3993 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
Для документов, наверное, смысла нет
пошустрее будет грузиться система и офис, но ничего сверхъестественного не увидите
из плюсов только ноут станет грамм на 200 легче и не страшно будет ронять
Ответ написан
Комментировать
adsllinkact
@adsllinkact
adsllinkact
Плюсов несколько:
1. Система будет загружаться в 3-4 раза быстрее, Windows 8 за 5 секунд
2. Все программы, в том числе офис будут запускаться мгновенно
3. Снизится энергопотребление, батареи хватит часов на 10
Имхо - я бы купил ;)
Ответ написан
Комментировать
iPharaon
@iPharaon
Стоит, как раз для офисной работы самое оно. Все документы будут открываться почти мгновенно. После того как поработаете с SSD - от машин с HDD воротить будет. Дома у меня ноут с SSD (как раз mSATA), на работе - с HDD. На работе я включаю ноутбук и иду пить кофе, т.к. грузится все очень долго, хотя ноут совсем новый. Дома я включаю ноут и через 20 сек уже работаю в браузере.
Ответ написан
Комментировать
@e1ferapontov
Админю всякую виртуализацию
Простите за оффтоп, но с каких пор машина с Core i3/i7 за 800-1100$ стала бюджетной?
По сути: еще как стоит. Использую действительно бюджетный ноутбук (Pentium b940/2gb ram) на работе далеко не для производительных задач, в основном это веб-серфинг, несколько административных оснасток для WinServ и удаленка туда-сюда. Нередко сталкиваюсь с подвисаниями машины из-за огромной очереди диска. После установки SSD ноутбук стал работать едва ли не так же хорошо, как MacBook двухлетней давности у домочадцев.
Ответ написан
Конечно стоит, поставил себе на мать Gigabyte Z68AP-D3 mSATA 64Гб повесил винду и все в разы полетело. А то что говорят что цикл перезаписи низкий у SSD мне как то все равно.
Ответ написан
Комментировать
@Dim85
Вообщем, сделал свою инструкцию по установке SSD в ноутбуки Lenovo, не убирая родного HDD. И записал видео про установку SSD-шника, у меня как раз ноут Lenovo. Данный способ может работать и с ноутами других производителей, метод то один и тот же. Дерзайте!) В Word и PDF скинул (дабы не кидать на сомнительные файлообменники) на Яндекс-диск https://yadi.sk/d/XZt_fK-S0xxtUw и в облако Mail.ru https://cloud.mail.ru/public/5ivL/HXAqNvCX7
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы