shrug228
@shrug228

Что использовать для кроссплатформенного GUI на C++?

У меня есть некоторые знания C++(поверхностные, но думаю, что их хватит, ибо большинство библиотек работают на ООП) и хотелось бы потыкать одну-две библиотеки для GUI, скорее всего написать для себя пару простеньких программ вроде калькулятора и текстового редактора. Что хотелось бы иметь в этой библиотеке:
  • Работу программ на этой библиотеке под Linux и Windows
  • Документацию на русском языке
  • Приятным бонусом был бы графический конструктор интерфейса, хотя, пожалуй, это не так уж и нужно

Почитав похожие темы на Хабре предположил, что неплохим вариантом был бы WxWidgets, хоть он и староват, но к нему нет документации или книг на русском, из-за чего появляются сомнения.
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Решения вопроса 1
gbg
@gbg Куратор тега C++
Любые ответы на любые вопросы
wx - это страх, ужас, старье, трэш и угар. Он пытается любую систему превратить в венду (точнее, в пародию на MFC). Где вы только его выкопали? Закопайте обратно и не трогайте.

Qt на лицензии LGPL неплох.

1) Работает. И на макоси работает, и на андроиде работает, и на вебе работает, причем двумя способами.
2) Нетушки, учите английский. Если упираться и требовать доку на русском, 99.99% современного айти пройдет мимо вас. Ладно, в случае с Qt есть книжки Шлее
3) Он там есть
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Можешь попробовать C++ Builder с использованием FireMonkey
Ответ написан
Комментировать
1MK-Ultra
@1MK-Ultra
программист
Я использую komodo. Мне нравится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы