Возможно ли организовать шумоподавление на телефоне при прослушивании музыки?

Сегодня приобрел плеер и меня просто потрясла система цифрового шумоподавления. При включении плеер заглушает все окружающии звуки, при чем наушники на нем стоят самые обыкновенные.



И меня сразу начал мучать вопрос, а возможно ли обеспечить такую систему цифрового шумоподавления программно на телефонах с андройдом на борту?
  • Вопрос задан
  • 8142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Что за плеер-то )?
Ответ написан
@MrSteve
А вы смотрели в сторону наушников с активным шумоподавлением? Или нужно обязательно на телефоне?
Ответ написан
Комментировать
TheHorse
@TheHorse
Вроде у LG P970 Optimus Black есть такое, там даже второй микрофон для этого выделен. Следовательно и программно можно запилить…
Ответ написан
Certik
@Certik
Я так понимаю, что плеер создает «белый шум», что вообще-то не полезно для слуха, так как давление на барабанные перепонки все равно создается, просто из-за того что волны звука снаружи и звука шумоподавителя идут в противофазе, мы их не слышим. Так что лучше наушники с пассивным шумоподавлением, и не надо думать что такие бывают только огромный а-ля студийные уши. существуют так называемые «затычки» которые вставляются в ухо несколько глубже чем «капельки» и плотно сидят за счет резиновой насадки, она же обеспечивает закрытость уха от внешних шумов.
Ответ написан
da411d
@da411d
Веб-разработчик. Анимешник. Барабанщик.
Для активного шумоподавления должны быть ооочень низкие задержки. На Android они слишком высоки. Может на iPhone сойдёт. Но лучше если это реализовать на уровне железа)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы