@Don_Contact

Разрешена ли публикация в Google Play приложения, которое может перенаправить пользователя на другое приложение в Google Play?

В последней ревизии правил Google Play есть такой фрагмент:

"Распространение приложений.
Запрещено прямое или косвенное вовлечение приложений, размещенных в Google Play, в перечисленные ниже действия, а также получение выгоды от таких действий.

1. Распространение с помощью ложных объявлений на веб-сайтах, в приложениях и других объектах, включая ложные уведомления операционной системы, служб и приложений.

2. Процедуры распространения и установки, в результате которых происходит направление пользователей в Google Play или скачивание приложения без предварительного запроса.

3. Нежелательное рекламирование через SMS."

Я правильно понимаю, что из пункта 2 следует, что если мое приложение в какой-то момент по необходимости формирует Intent со ссылкой типа market://details?id=another.app.package.name и перенаправляет пользователя на другое приложение в Google Play, то это считается нарушением правил Google Play и мое приложение может быть забанено?
  • Вопрос задан
  • 2631 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@danil031997
Смотря как перенаправлять будет, если прямо: пользователь запустил приложение и его перекинуло на другое приложение, то это грубое нарушение. Во многих приложениях, я видел вкладки "Еще от разработчика", там были перечислены все программы разработчика, с ссылками на Google Play.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы