@Span4ev

Как в Sublime Text 3 ставить длинное тире и книжные кавычки?

Здравствуйте. Так и не нагуглил каким образом можно ставить длинные тире в саблайме. Пока что я копирую тире в другом месте, выделяю в тексте все короткие тире, которые ставятся в саблайме по умолчанию, и заменяю их на длинные, а потом уже по мере написания копипащу в нужное место длинное тире. Может есть какой-то современный способ в prefernces ? Я с английским не в ладах , да и не понятно, как иметь возможность использовать и длинное тире и дефис. В вк в редакторе статьи ставится обычный дефис, но после нажатия пробела после размещения дефиса, он преобразуется в длинное тире - замечательно. Есть ли в саблайме такая фича? Саблайм я очень люблю и всё пишу исключительно в нём, а ворд для меня - тошнотный =)
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Решения вопроса 1
Amunrah
@Amunrah
Сказочный персонаж ))
Заходишь в настройки саблайма и открываешь привязки клавиш. Preferences → Key Bindings. Откроется окно разделенное на две части, в левой - хоткеи по умолчанию, в правой - пользовательские. Соответственно в правую часть нужно вставить следующую запись:
{"keys": ["alt+shift+-"], "command": "insert_snippet", "args": {"contents": "–"}}

И сохранить, например нажав ctrl+s, после чего окно хоткеев можно закрывать, а длинное тире будет вставляться по нажатию alt+shift+-
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы