@romicohen
Системный Архитектор

Где взять реальную модель(образец) для Archi (ArchiMate) описывающую какое-то популярное веб-приложение (магазин, CRM, и т.п.)?

Хочу сейчас быстро освоить Archi (или другую подобную программу для реализации ArchiMate) - не могу найти реальную годную модель-образец, чтобы посмотреть как там это нормальные люди всё делают :)

Подскажите, кто знает - где взять?

Нужна модель для какого-нибудь обыденного веб-приложения - CMS, CRM, и т.п.

Да, даже просто модель любого бложика будет в радость :) Мне главное на реальном примере пощупать, понять.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Решения вопроса 3
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Открываем сайт theopengroup и ищем там референсы если они вообще есть в природе. Мы даже для авиации нашли.

Но если что, то Archimate не предназначен проектирования систем. Он предназначен для Enterprise Architecture и самое приближенное что там можно потенциально иметь - бизнес-функции и сервисную модель
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Archimate не описывает обыденное веб приложение, им описывают само предприятие. Пока вы до этого не дойдёте, в обучении не продвинитесь. Для описания отдельных приложений свои инструменты.
Ответ написан
@romicohen Автор вопроса
Системный Архитектор
В конечном итоге я пришел к выводу, что ArchiMate не мой вариант, мне нужны UML-диаграммы. Спасибо всем, кто помог советом!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы