@Axeles
Нечего тут пока писать

Почему в скрипте не срабатывает часть кода?

Всем доброго времени суток. Коллеги прошу у Вас помощи. Не как не доходит до меня почему не работает скрипт. Задача такая. Раз в месяц из системы экспортируются 10 .xlsx фалов и собираются скриптом в один большой файл. Дальше начинается муторная работа с фильтром. Главное что необходимо, это выбрать в соответствии с диагнозами общее количество людей, отфильтровать их по половому признаку и отобрать трудоспособной возраст и не трудоспособный как у мужчин так и у женщин. Занимает это огромное количество времени. Поэтому я написал скрипт на Python используя используя библиотеку Pandas. Он отлично работает. Но задача усложнилась тем что теперь мне необходимо по мимо перечисленного сделать всё тоже самое, но отобрать людей на учёт которых поставили в текущем месяце. То есть по мимо общего отчёта необходимо всё тоже самое сделать и для людей на вновь поставленных на учёт. И вот тут у меня случился затык. скрипт после 66 строки не видит людей. Если вывести print() а это 69 и 71 строки то это отчётливо видно. Подскажите что я делаю не так?
https://pastebin.com/JvL51p8C
Пример вывода работы скрипта: 6120e76e29058370921204.png
for elem in gen_list:
    #Применяем фильтр к столбцу "Диагноз"
    df_1 = df.loc[df['Диагноз'].isin(elem)]
    #Создаём переменную с общим кол-вом отобранных пациентов по диагнозам I2....
    count_sexGL = len(df_1.index)
    print(df_1) - <b>Вот тут видно что скрипт читает .xlsx файл</b>
    df_new_pacient_on_year = df_1.loc[df_1['Дата взятия на учет'].isin(current_month)] - <b>здесь я хочу применить фильтр current_month который равен 07.2021 </b>
    print(df_new_pacient_on_year) - <b>Но при выводе я вижу только шапку</b>
    #count_sexGL_New = len(df_new_pacient_on_year.index)

6120f8b3f238b929632161.png
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Axeles Автор вопроса
Нечего тут пока писать
Я делал что то похожее этому df = df[df['date'].dt.year == 2017], а именно df = df.loc[df['Дата взятия на учет'] == '01.07.2021'] и в таком случае мне фильтруются только 01.07.2021 что логично. А мне нужно с 01.07.2021 по 31.07.2021. Пока не понял как. Буду искать дальше
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы