Как правильно строить GUI в IOS?

Начинаю разбираться в разработке под iOS, встал перед вот такой проблемой:
Во всех возможных гайдах и туториалах графический интерфейс конструячится с помощью визуального конструктора интерфейсов в XCode, перетаскиванием кнопочек и лейблов на UIView и тд. С другой стороны, пересекался с одним разработчиком под iOS, так вот он бил себя пяткой в грудь, утверждая то, что строить интерфейс нужно прям в коде, так больше возможностей, более стабильно, универсально, плюс проще строить кастомные контролы. Я пока слабо представляю насколько это удобно делать прям в коде, мне кажется это прибавит кучу строк ненужных настроек позиционирования, размеров и других параметров элементов управления. Подскажите, как все же принято в нынешнее время подходить к разработке интерфейсов приложения?
  • Вопрос задан
  • 2817 просмотров
Решения вопроса 2
@gleb_kudr
Я делаю в коде. Как принято не знаю, но мне так удобнее, особенно с динамическими финтифлюшками. В конструкторе хорошо делать что-нибудь совсем простое и с однозначной логикой.
Ответ написан
risik
@risik
Программист
Если предполагается много кастомноных контролов - проще в коде.
Если, наоборот, все стандартно, то в IB.
Раньше (до появления autolayout) предпочитали такие вопросы решать в коде.
Если предполагается привлечение дизайнера интерфейсов, знакомого с xcode, но далекого от программирования, тогда тем более в IB (увы, я сам про таких только слышал, но ни разу не видел :) ).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы