Каким сервисом/библиотекой/биржей принимать и выплачивать криптовалюту на проекте?

Здравствуйте, на it проекте хотим принимать и выплачивать криптовалютой, как сделать это более удобно для пользователя и надежно для проекта?

1. Есть готовые крипто-процессинги, но часто они используют свои кошельки, что для проекта не безопасно, ибо деньги могут остаться у них. Плюс они берут проценты с транзакций, это не выгодно для проекта. Возможно есть open-source крипто процессинг, платный? Где бы можно было подставить свои кошельки и проверить логику?
2. Есть отдельные кошельки, биржи у которых есть свои api, но где-то нельзя генерировать много адресов, где-то только прием автоматизирован без вывода итд. Каки сервисы лучше использовать?

Какие вообще есть готовые решения и нюансы при реализации крипто-процессинга своего? У кого есть опыт - готов оплатить платную консультацию.
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
megafax
@megafax
web-программист
Вам не нужно изобретать велосипедов, в любом из вариантов придется платить. Либо за сервер с нодой валюты, которую хотите использовать, либо внешнему сервису, который будет эту ноду держать за вас и за это брать деньги (система монетизации может быть любой, от подписки до платы % за каждую транзакцию).
А с этой нодой Вы уже общаетесь при помощи апи (json-rpc, web3, etc), благо библиотек для работы с ним уже целый поезд и маленькая тележка. И, либо организуете логику - один платеж=один кошелек, либо чуть сложнее: одна транзакция=один платеж.
Отправку делаете через тот же cli: либо raw транзакциями с ручным выставлением комиссий сети, либо отдать это на откуп ноде и отправлять пресловутым sendAmount и аналогами и потенциально столкнуться с зависшими транзакциями.
Ответ написан
Комментировать
ValdikSS
@ValdikSS
Давайте вместе поищем в поисковике:
Self-hosted bitcoin processors
Ответ написан
Комментировать
1MK-Ultra
@1MK-Ultra
программист
Coinbase такое позволяет. Только немного не удобно. Если меняется цена или количество надо создавать новый виджет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы