Payoneer card....?

Здравствуйте!



Хочу карту завести payoneer, чтобы туда с graphicriver'a (и не только) денюшки скидывать и затем их обналичивать в банкоматах…

Какие могут быть подводные камни?



Или же может какую другую карту посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 7663 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
donnerjack13589
@donnerjack13589
io.js core developer
Обналичивать лучше в долларах, иначе банкомат будет брать комиссию за перевод долларов в «деревяшки». Рассчет напрямую по карте идет без процентов (или очень маленький процент).

В принципе, никаких подводных камней за почти год использования не нашел.
(Разве что деньги зачисляются через 2-3 дня после перевода)
Ответ написан
ixSci
@ixSci
У пионера фиксированная комиссия — $2.5 за снятие (0 за оплату в магазине). Все остальное комиссия вашего банка и не важно в какой валюте снимаете

Ага, точно так. Только еще 1-3 процента добавляем, только вот на моей практике всегда больше похоже на 3% чем на один. И эта комиссия есть ВСЕГДА. К локальному банку это отношения вообще не имеет. На моей практике локальные банки вообще никогда комиссию не брали. Зачастую это даже в банкомате написано, что банкомат комиссий не взымает.

Реально, при снятии денег через банкомат с payoneer получается курс, примерно на рубль меньший чем курс ЦБ.(Это с учетом всех комиссий, сухой остаток). При этом, чем больше денег снимается за одну транзакцию, тем лучше курс(уж не знаю почему).

Это один из минусов payoneer, никогда не знаешь, сколько он с тебя снимет, когда снимаешь рубли :)

+Очень часто берет проценты за транзакции проведенные пайпалом, хотя я всегда считал paypal Американской компанией…

Bonus:

Список банкоматов, с различными пределами снятия денег за одну транзакцию:
Внешпромбанк: 30,000
Мастербанк: 25,000
Петрокоммерц: 20,000
Сити банк: 15,000
Банк 24.ру: 10,000
Балтийский банк: 10,000
Банк москвы: 10,000
Росбанк: 10,000
Транскредитбанк: 10,000
ХКФ Банк: 10,000
Райффайзен: 10,000
ВТБ: 9000
HSBC: 8000
СМП:8.000
Юникредит: 8,000
Альфа: 8,000
ВТБ24: 7,500
Сбербанк: 7,500
БинБанк: 6,000

и т.д.

Выгоднее всего снимать сразу большую сумму.

Смело заказывайте карту, проблем с ней нет, а деньги есть :) Правда если будете в дальнейшем работать по ней, то, работодатель, который будет класть Вам деньги на карту будет вынужден платить 3,75% от каждой транзакции, и скорее всего это бремя ляжет на Вас.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы