X4-Metro
@X4-Metro
Дизайнер, фрилансер,

Как устранить баг с трансформацией в Photshop?

Всем добрый вечер. Я уже устал бороться кучу версий Фотошопа перепробовал, но воз и поныне там. Зачастую все работает нормально, но неожиданно появляется баг с трансформацией объекта в Photoshop. Простой пример я создаю прямоугольник на него накладываю картинку, что бы она была в прямоугольнике затем хочу изменить размер (CTRL+T) этого прямоугольника, и происходит искривление изначальной фигуры. Она теряет форму и четкие начальные границы.
Это появляется на разных компах на разных версиях фотошопа не понимаю что происходит. И потом, часть фигур размер меняется нормально, а где-то при изменении через CTRL+T снова потеря формы и не помогает даже перезапуск.
6112bc5b9d4c5756312226.png вот пример того что происходит с фигурой если просто попробовать ее растянуть по ширине через CTRL + T. И такое может быть просто со всеми фигурами в макете. Приходится несколько раз перезапускать фотошоп пока баг не пропадает на время.

https://www.youtube.com/watch?v=mSrjyGpsOio&ab_cha... (работаю только мышкой)
  • Вопрос задан
  • 2591 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
X4-Metro
@X4-Metro Автор вопроса
Дизайнер, фрилансер,
Спасибо за ответ. Я думаю вероятно проблема в работе кэша у фотошоп. Когда он переполняется начинаются эти лаги. Обычно когда достаточно большой проект. Памяти хватает 16Gb на жестком 120 GB свободно но все же пеняю на кэш. Эта проблема тянется уже довольно давно несколько лет. Появляется на разных ПК и версиях фотошопа, просто руки не доходили написать. А тут уже нервы сдали (бывает помогает перезапуск), а бывает нет, короче я полез искать и на зарубежных сайтах но подобного ничего не нашел. Я думаю люди которые как я проводят в фш по 12 часов в день вероятно тоже сталкивались с этой проблемой и вероятно найдется решение. Еще думаю попробовать написать в официальный Support Adobe. А если ответят что то путное, напишу ответ тут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы