Апгрейд windows 7 на windows 8

Я понимаю что вопрос выглядит очень странным но тем не менее.
У меня есть windows 7 home basic ключ от которого написан на задней крышке ноутбука,
когда вышел windows 8 я купил апгрейд за 500 рублей, мне дали новый ключ и мастер обновления до windows 8, я туда этот новый ключ ввёл и всё у меня было хорошо.

Случилось так что я свой windows 8 сломал совсем, и захотел поставить заново.
Я скачал версию windows 8.1 попытался поставить введя ключ который я получил ранее - говорит неправильный ключ.
Я дальше нашел диск с windows 7 поставил его и решил проапгрейдить до 8 при помощи этого же ключа.
Нашел инструкцию, но там мне предлагают купить новый win8 заново и нигде нет такого варианта что у меня ключик для апгрейда уже есть:
rytQMHcmc7E.jpg

Как сделать правильно, при условии что ещё раз win 8 покупать не хочется?
  • Вопрос задан
  • 2790 просмотров
Решения вопроса 1
FilimoniC
@FilimoniC
При установке 8.1 используйте инженерные ключи отсюда. Эти ключи позволяют установить Windows 8.1, но не активировать ее.
Далее (поле установки) активируем ключиком от вашего апгрейда.

Важно - правильно выберите ключ - Pro или Core (Core это который не Pro)

Эти ключи точно помогают обойти проблему "Windows 8.1 не устанавливается с ключиком от Windows 8.0". Ставим с инженерными ключами, потом меняем ключ на Windows 8 и активируем.

* На свой страх и риск, гарантий не даю, авторитетности этих ключей - тоже. У меня работало именно так - не активировалось, но для установки проглотил

* По телефону сотрудник MS сообщил, что бесплатный только апгрейд 8.0 на 8.1; Для чистой установки 8.1 необходимо приобрести 8.1 и ключи от 8.0 тут не помогут. Вроде того, что "если хотите 8.1, то ставите 8.0 и делаете апгрейд системы"

* Весь процесс от получения дистрибутива до активации 8.1 при наличии ключа 8.0 описал в свое врмя. Сталкивался тут https://plus.google.com/101826132175341678953/post...

(ВАЖНО) Для Enterprise это не работает. Enterprise 8.0 в принципе "не апгрейдится" до 8.1 by-Design. В случае Enterprise это две совершенно разные ОС и для них такие же правила апгрейда 8.0 на 8.1 как для апгрейда XP на 7.0 или 7.0 на 8.0
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@darthnill
В планах пере установка системы, ситуация точь в точь такая же (за исключением редакции - pro).
Из того что нашел:
habrahabr.ru/post/202268
habrahabr.ru/post/203434
Если поможет или найдете свой вариант решения - было бы неплохо, увидеть ответ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы