@yeldos23
Начинающий разработчик

"Ошибка при сохранении файла скрипта. Изменения не сохранены"?

Добрый день!
Хочу скопировать шаблон компонента horizontal_multilevel в шаблон сайта dega.kz/local.610d17519b2ef645816162.jpeg
Я понимаю что дело в каких то правах, но мог бы мне кто-нибудь объяснить как их получить? Не нужно пожалуйста скидывать ссылки, я видел некоторые из них. Решения в них не нашел. Понимаю что там какие то настройки хостинга, но я использую виртуальный сервер simplecloud.
У меня в корне сайта есть файл .access.php. Я выставил там настройку на X, но особо не помогло
610d184c55d54603473069.jpeg
  • Вопрос задан
  • 2490 просмотров
Решения вопроса 2
gromdron
@gromdron
Работаю с Bitrix24
Дело не в правах скрипта (.access.php), а в физических правах на директорию.
Например в Bitrix Env есть linux пользователь bitrix (UID:600), из-под которого выполняются все операции, но многие неквалифицированные разработчики работают из-под root-доступов.

В папку созданную root пользователем нельзя скопировать файлы из-под пользователя bitrix, если ей не установить соответствующие права.

Ознакомьтесь с соответствующей статьей в документации: https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/index.php...
Ответ написан
@yeldos23 Автор вопроса
Начинающий разработчик
Благодаря Андрею разобрался в проблеме! Дело в том что сайт битрикса работает под пользователем "bitrix". А я загружал папку local через FileZilla под пользователем root. У root прав больше чем у bitrix, поэтому сайт битрикса не мог скопировать компонент в папку local. Как только я загрузил файлы через FileZilla с пользователя bitrix, все заработало!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы