@Iskatel_S

Как сделать, чтобы при подключении к серверу терминалов был выбор: создать новый сеанс или подключиться к старому?

Эксперементирую с Windows Server 2012 R2, конкретно с ролью сервера терминалов. Выполнил лицензирование сервера терминалов по инструкции на странице https://tavalik.ru/ustanovka_servera_terminalov_wi... затем в групповой политике отключил "Конфигурация компьютера\Административные шаблоны\Компоненты Windows\Службы удаленных рабочих столов\Узел сеансов удаленных рабочих столов\Подключения -> Ограничить пользователей служб удаленных рабочих столов одним сеансом служб удаленных рабочих столов"
Теперь, когда я подключаюсь, у меня всякий раз создаётся новый сеанс. А вот как сделать, чтобы при подключении появлялось окошко выбора: создать новый сеанс или подключиться к одному из существующих? Видел сервер с такой настройкой.
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@NortheR73
системный инженер
Отключаете политику (т.е. разрешаете множественные сессии для пользователя) и выполняете стандартную установку служб удаленных рабочих столов (в мастере ролей сделали отдельный пункт для этого).
В RDS есть специальная роль - RD Connection Broker, которая ведает подключениями пользователей непосредственно к серверам удаленных рабочих столов (RD Session Host). При входе пользователя брокер проверяет существующие сессии для этого пользователя. Если сессий нет - создаётся новая, если есть - подключает к существующей. В вашем случае с учётом настроенной политики будет именно так.
В инструкции, которую Вы использовали для настройки, эта роль не устанавливается (т.е. настройка RDS не полная, но она подходит для определенных случаев эксплуатации)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы