@UntilSunrise

Системные прерывания загружают процессор на 100%, как исправить?

Есть ноут HP4540s, с хар-ми(рабочий):
- SSD;
- проц. i5-3230M;
- ОЗУ около 8ГБ.
Изначально, отдали ноут с проблемой того, что он медленно работает, нашёл причину - проц. грузился на 100% от "Трояна", название не запомнил, как бы это смешно не звучало, нашёл данную заразу, всё обезвредил, работает лучше.
Самое главное - решил его в работе использовать, спустя день получил более-менее работающее устройство, но что-то по ощущениям не то и не так. Начинаешь использовать любой браузер или какое-то приложение и как только открываешь дисп. задач видишь процесс под названием "Системные прерывания", который грузит на 100%, но спустя 1-2сек опускается до 0.4-0.7% и под наблюдением, больше не поднимается, я уже думал, что возможно, это происходит, потому как дисп. задач открывается и поэтому подгружает проц., как бы это норма, но в дальнейшем бывают скачки до 30-40%, это случается раз в минуту-две. Также странно ведёт себя браузер или другое ПО, по типу Скайпа и т.д., когда запускаешь и ждёшь, то также система под 100% нагружена, при этом работают или не работают другие приложения не имеет значения.
Пожалуйста, жду разумные рекомендации, возможно кто-то сталкивался, если необходима будет какая-то информация, обязательно добавлю или отвечу в комментах?!
P.s. в всемирной паутине есть решения на этот счёт, мол это всё драйвера и т.д., иди в диспетчер устройств, проверяй там, отключай то, но это не выход, отключать работающие драйвера устройств, по-моему не целесообразно и не нормально.
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
1) Переставить наконец форточку на чисто.

После любой вирусной инвазии компьютер, и все подключенные к нему накопители считаются скомпрометированными и подлежат зачистке путем форматирования начисто. После этого можно накатывать ОС и данные из бекапов.
Ответ написан
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
В 99% случаев невозможно полноценно вылечить ПК после заражения, что-то обязательно останется испорченным. Попробуй форматнуть диск и новую винду накатить.
Ещё ноут старый, так что есть смысл программой InSpectre отключить защиту от Спектр и Мельтдаун. На старых компах эта защита заметно влияет на ввод-вывод всех усройств, включая диск и сеть.
Ответ написан
@kalapanga
Поддерживаю предложение Бобби Шифер переустановить ОС начисто с правильного образа. Вот даже просто, чтобы не думалось!
А дальше предлагаю не ударяться в параною и не зацикливаться на этих процентах. Машинка-то уже далеко не новая. Убрали одно узкое место - поставили ssd, проявилось другое - процессор. Работает как может.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы