@DaniilOLD
Питонист-мечтатель

Ловлю BSoD, когда отсоединяю мышку от usb порта. Как это можно исправить?

По-рофлу решил собрать свою сборку виндовс. Делал это при помощи режима аудита на виртуальной машине на базе virtualbox. Естественно я использовал мышку и прочие прелести на виртуалке. В дальнейшем, как я понимаю, я не сделал какие-то необходимые дейстивия при захвате образа системы, чтобы отвязать ее от virtualbox. Как следствие, установив эту систему на свой ноут, ловлю вот такой вот BSoD, когда выдергиваю мышку из компа6100a0ca63d14324847527.jpeg
VBoxMouse.sys -- это драйвер мыши и кажется что его нужно просто отключить или удалить, но при отключении снова бсод, а если удалить мышь не раоботает вообще (хотя стандартные драйвера тож стоят)
Как это исправить?
  • Вопрос задан
  • 3888 просмотров
Решения вопроса 1
@DaniilOLD Автор вопроса
Питонист-мечтатель
Драйвер VBoxMouse.sys "привязался" через реестр к сдантдартному драйверу мыши (msmouse.inf) также, как mouhid.sys. Поэтому просто при удалении VBoxMouse.sys мышь перестает работать вообще, т.к. перестает работать msmouse.inf.
  • Поэтому надо "отвязать" VBoxMouse.sys от msmouse.inf в реестре через редактор реестра.
  • Для этого необходимо найти в редакторе реестра сам драйвер msmouse.inf
  • Для этого надо в диспетчере устройств найти свою мышь, открыть вкладку события, найти строку class guid.6101566da1b91792286607.png
  • Потом перейти в редакторе реестра к папке Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\<то что написано в class guid>.
  • Найти значение UpperFilters.
  • B в окошке Value Data (у меня система на английском) убрать строчку VBoxMouse.
  • Закрыть редактор реестра.
  • Перезагрузить компьютер
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
этот драйвер удалите из system32, а впихните туда стандартные драйвера винды на мышь. скопируйте например с рабочей системы. мне кажется должно помочь
Ответ написан
@BruceA
Я решил так:
Перед отсоединением системы от виртуалки, удаляю Virtual box additions, унинсталлом.
Всё делается автоматически. После перезагрузки, переношу систему на реальный комп, и всё успешно работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы