@Dishbeat

Что делать, если после нажатия на «завершение работы» компьютер показывает экран блокировки?

Здравствуйте! У меня проблема на Windows 10 LTSC 2019. Когда я нажимаю "завершения работы", пк не выключается как обычно, а просто показывает заставку завершения работы, и затем кидает на экран блокировки. Как я подозреваю, работу завершить мешает какой-то процесс, потому что все процессы завершаются, это можно понять по заново автоматически открывающимся Discord и BitTorrent. Есть, кто поможет?

UPD: shutdown -s через cmd работает, если не найду решения проблемы, буду так и выключать
  • Вопрос задан
  • 1575 просмотров
Решения вопроса 1
nidalee
@nidalee
Если ваша теория про прерывание выключение приложениями верна, то нечто подобное (в самом низу, остальные проверки целостности и прочие любимые бесплатной техподдержкой "решения" смело пропускайте) должно помочь:
Navigate to HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop.
In the right pane, right click the empty space and choose New >DWORD Value.
Rename the newly created DWORD (REG_DWORD) as AutoEndTasks.
Double click on it and change its value 1

Должно закрывать все приложения не задавая вопросов.

Раньше применял подобные твики сразу после установки Windows, но последние года два меня эта проблема не беспокоила, поэтому забил. На практике вроде как (раньше там не было таймаута, не знаю, как сейчас) приложения могут не дать ПК выключиться и остаться висеть на диалоге "This app is preventing shutdown", но чтобы отменить выключение вообще - такого не видел.
Кроме того, странно выглядят снова запускающиеся приложения из автозапуска: такое должно происходить только при повторном входе в систему, чего без участия пользователя происходить не должно в принципе, как мне кажется... Покопайтесь на всякий случай в планировщике событий, может причина такого странного поведения там найдется.
Если твик реестра не поможет, то можно копнуть глубже: там есть еще настройки вокруг этого диалога, включая как минимум таймаут.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы