Ограничение на длину имени пользователя?

Меня всю мою интернет жизнь интересует вопрос — что заставляет разработчиков ограничивать имя пользователя 3-мя символами, а иногда и 4-мя, 5-ю? Почему имя пользователя в большинстве случаев не может состоять из пары-тройки символов, где логика?
  • Вопрос задан
  • 4156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
artyomst
@artyomst
Может это заказчики думают, что чем больше ограничений тем «круче»?
Ответ написан
Комментировать
Juggler
@Juggler
Вопрос безопасности
— длинное имя + сложный пароль труднее подобрать
— на длинное имя сложнее спамить (спамеры практикуют автоматический подбор имени адресата)

Ну, и короткое имя не информативно, что отрицательно сказывается на информативности всего ресурса.
Ответ написан
@somneart
Ну ведь даже доменов однобуквенных нету
Ответ написан
Разработчик считает себя «нормализатором» БД 80-уровня, и что поле varchar(3) для имени — это очень важно для производительности
Ответ написан
Комментировать
@flypigs
Меня всю жизнь интересовало, почему в паспорте не двузначные номера? Нафига там такие длинные цифры, да еще с кодом?
Ответ написан
Комментировать
@ComputerPers
Из этой ситуации я сделал вывод, что именем пользователя в моих проектах будет email.
Ответ написан
Комментировать
ob1
@ob1
Это, как мне кажется, одно из самых глупых ограничений. Единственным оправданием ему может служить то, что администрация сайта заботится о культурном уровне своего ресурса. Но ведь не в этом дело. Во-первых, не администрация сайта пишет движки форумов и т.д. А во-вторых, ограничение на длину имени не влияет на его содержание и логины часто содержат всякую псевдографику.
Ответ написан
colonel
@colonel
Разработчик PHP, Laravel
Нету логики, ага.
У некоторых народностей популярны даже имена из одной буквы,
получается он не может полностью своё имя настоящее использовать.
Ответ написан
Petrify
@Petrify
Тоже задумывался над этим при написании движка. Решил не ограничивать пользователя ничем, кроме того, что может повредить самому сайту. Хочет он логин/пароль из одной буквы — пожалуйста, пусть хоть -=.,@ себе логин возьмет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы