@Mops_Lops

Не отключается Turbo boost на процессоре. Что делать?

Здравствуйте, недавно мне понадобилось отключить турбо буст, из-за резких просадках в играх, когда я играю в игры, сначала всё отлично, нет просадок и нету лаг, но проходит какое-то время и игры начинают просто дико лагать, перезапускаю комп и всё опять работает нормально. Как бы наверное любой человек в такой ситуации, я полез искать инфу в интернете, и нашёл статью об отключении турбо буста, пошёл проверил есть ли у меня вообще такая функция оказалась что, да есть: процессор

И потом я решил узнать как отключить турбо буст, я посмотрел видеоролик на ютубе, и увидел способ в котором рассказывается:
Заходим в "Электропитание" → "Изменение параметров схемы" → "Электропитание" → ищем "Управление питанием процессора" → "Максимальное состояние процессора" и в параметре "От батареи" и "От сети" вместо 100% ставим 99%
60f6cc9c7774e166912700.png
(других способов, я не нашёл)

Я думаю что, турбо буст не отключился потому что, на сайте где мой процессор указано что: при "Базовой тактовой частоте процессора" его чистота 2.10GHz, а при "Максимальной тактовой частоте с технологией Turbo Boost" - 3.90GHz. ↓
60f6cca703045533723391.png

BIOS(на всякий случай):
60f6cf8e9066c015205556.jpeg

Пожалуйста помогите решить эту проблему, или хотя-бы, сказать программы для отключения его!

За ранее, спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2164 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы