Какое есть быстрое средство разработки веб-решений?

Есть у меня знакомый с идеей веб-проекта. Идея ИМХО хорошая, но денег у него на разработчика нет, инвесторы что-то не вьются вокруг гурьбой, я за спасибо не работаю, сам он не веб-разработчик, а "продвинутый пользователь" и вникать в тонкости HTML5, CSS, JavaScript, jQuery, Hibernate, SQL, Tomcat и ещё кучу технологий он не будет.

Для оффлайна лет пятнадцать назад я посоветовал бы ему MS Access, там можно сделать простенькую БД, при том без знания SQL, там же формочки, отчёты, а больше и не надо, а если надо, то можно и по-взрослому запросы и скрипты написать, хотя как в Оракле и не будет. Знакомый сам за неделю разобрался и ещё за неделю что надо сделал. Да, есть проблемы с производительностью и дизайном, но оно работает и решает нужную задачу.
А есть ли что-то подобное легковесное для веб-приложений, включая бэкенд?

@pavel_salauyou: Чтоб не разбалтывать идею, давайте считать что он делает что-то похожее на bug tracking system (только не надо предлагать готовые багзилы и джиры, пример только для оценки объёма функциональности). Не могли бы вы несколько названий из "кучи движков" озвучить?

Да, и желательно не отечественного производителя, ибо знакомый по-русски не говорит.
  • Вопрос задан
  • 3830 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Я правильно все понимаю:
- человек считает, что он сгенерировал уникальную и гениальную идею;
- человек не может её сам реализовать;
- человек не имеет возможности нанять для этого профессионалов;
- человек не в состоянии найти инвесторов.

Если все так, то выход только один - постараться избавиться хотя бы от одного из этих четырех высказываний.
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Почитал вопрос, почитал ответы, комментарии, пришел к выводу, что ответ, который родился при прочтении заголовка - самый правильный.

Какое есть быстрое средство разработки веб-решений?


Наемные профессионалы.
Ответ написан
Комментировать
setup.ru - отличный конструктор!

Кароче у меня знакомый хочет дом, но молоток брать в руки не собирается, а денег на строителей у него нет. Где ему найти готовый дом бесплатно? )))
Ответ написан
pavel_salauyou
@pavel_salauyou
Symfony2 & Angular разработчик
совершенно непонятно что ему сделать надо, но в интернете есть куча готовых движков
Ответ написан
Что-то мне подсказывает, что можно было уже накидать прототип проекта, чем принимать участие в этом
фестивале аллегорий)
Ответ написан
Комментировать
FileMaker Pro от Apple умеет делать веб-версии. Одновременно получается версия под десктоп, веб, iPad и iPhone. Расcчитан на категорию пользователей "сделай сам". При необходимости расширяется встроенным скриптовым движком. Умеет коннектиться к MSSql и Oracle.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы