TommyJackpot
@TommyJackpot
Гитарист, звукач-любитель, начинающий программист

Как связать сайт с Телеграм-ботом для получения одноразового пароля?

сайт, на котором люди покупают доступ к Телеграм-квест-боту. Под доступом я имею ввиду то, что бот имеет чёткий сюжетный алгоритм и просит пароль для начала игры. Этот пароль генерируется на сайте сразу после оплаты (что тоже вопрос интересный, как связать эти процессы) и выводится покупателю на странице квеста. Вводишь пароль в боте - начинается игра. В коде бота пароли хранятся в виде списка.

Мой вопрос: как заставить сайт посылать Телеграм-боту свежий пароль, чтобы бот добавил его в свой список и после ввода спокойно начал игру? Есть идея сделать аналогичную схему с ботом, который считывает информацию с сайта, например, курсы валют, котировки и т.д., чтобы квест-бот считывал тот пароль и добавлял себе в список паролей, а в конце игры удалял. Также есть мысль отправлять пароль на Телеграм пользователя, но насколько я знаю, боты не могут отправлять сообщения, пока пользователь не начнёт с ним работу.

Для наглядности прикладываю скрин странички с оплатой, где также выводится пароль. Вёрстка сайта началась буквально вчера, а я просто решил заранее выяснить сложные моменты, поэтому никакого кода сайта пока нет.

60eefb7029048953381592.jpeg
(Строка "Пароль" до оплаты имеет вот такую "спираль", которая раскроется после и покажет сгенерированный пароль)
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы