@JohnMirra

Возможно ли closed source перевести в обычный код? Если нет то почему?

Лишь недавно узнал что есть Закрытый & Открытый софт, когда стал подбирать более оптимальные программы для своих целей. И если про открытый софт написано много всего и в целом мне понятно как с ним взаимодействуют. То вот попытки разобраться с Закрытым мало к чему привели из-за того что нигде не нахожу информации о его особенностях. А точнее что с ним возможно делать, а что нет. (гугл лишь ответил аля, что закрытый софт это не открытый... и на том спасибо конечно...)

У меня нету ни каких целей для того, что бы использовать это в каких либо целях нарушающих какой либо закон... или в попытках как то это эксплуатировать в обход согласия автора какого либо софта.
Но я хочу узнать:
- возможно ли перевести бинарный код в обычный язык в котором он был написан?
- если нет, то в чём сложность?

Интересует это для:
- понимания уровня защиты исходника таким образом, для сравнения разного софта у которого код отрыт и у которого нет. (доп. критерий при выборе софта так как об этом часто пишут в обзорах)
- и для повышения своей грамотности так как пишу время от времени на c#, хотя по образованию не разу не программист
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Полноценно нельзя. Есть небольшой набор инструментов, но бинарный представляет собой более низкоуровневый набор инструкций, а язык программирования - лишь абстракция над ним. Что можно делать с таким ПО как и в случае с open source - определяет лицензия и условия распространения. В большинстве своём там четко написано что любой способ использования и распространения кроме утверждённых производителем является нарушением лицензии и подобные вопросы решаются в судебном порядке
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы