@Vladislav6

Unmount component — что это такое?

Здравствуйте дамы и господа.

Такой вопрос.

Делаю приложение с помощью АПИ, вытягиваю оттуда всю нужную инфу, в том числе изображения.

Все работает нормально, однако, иногда, почему-то именно с картинками происходит следующее. Мне при обновлении стейта (переход по разделам) иногда, так и не понял закономерность ошибки, выпадает ошибка, что мои картинки необнаружены (хотя до этого все было нормально).

Затем появляется сразу же вторая ошибка: Can't perform a React state update on an unmounted component. This is a no-op, but it indicates a memory leak in your application. To fix, cancel all subscriptions and asynchronous tasks in a useEffect cleanup function.

Если честно, я не совсем понял как фиксить эту ошибку. Единственное что помогало - рестарт приложения.
Если можно - поясните что это такое и как проблему можно решить.
  • Вопрос задан
  • 863 просмотра
Решения вопроса 1
vovaspace
@vovaspace
Frontend Engineer
Вы в useEffect или ещё как-то повестили обработчик события на что-то (элемент, стор и т. д.), компонент размонтировался, а обработчик остался.

UPD:
Собственно, отвечу ещё на заголовок вопроса. Unmount — конец жизненного цикла компонента, он был убран из виртуального DOM, если упростить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
w3bsmes
@w3bsmes
Куратор тега «Глупые вопросы»
Дополню ответ Vladimir Lewandowski, то же самое, только коротко и наглядно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы