@Alexander_ZZZ

Как стать программистом?

Ребята, привет!! Всегда мечтал быть программистом! Давным давно получил диплом программиста по окончании одного курса. Изучал Delphi, Pascal, Visual FoxPro и др. языки. Потом успешно пошел в армию и все забыл. Фундаментал, конечно, остался. Мне 35 лет. Через 3 года планирую бросить свою настоящую работу и окончательно стать программистом. По роду моей деятельности я сталкивался поверхностно с SQL Server и администрированием компьютерной сети. Так что кое-какие навыки в области управления базами данных имею. Могу делать запросы.
Сейчас уже как год изучаю C#. Изучаю с помощью Youtube и книжной литературы. Понимаю основы. Но чувствую, что мне не хватает прикладного программирования. Стоит немного забросить обучение и все забывается.
Так вот, ребята, прошу совета. Как улучшить свои знания? Может быть закончить онлайн-курс? Какие ресурсы почитать с задачами на повышение сложности? Может быть можно где-нибудь постажироваться?
  • Вопрос задан
  • 436 просмотров
Решения вопроса 1
sarapinit
@sarapinit Куратор тега C#
Точу водой камень
Любым способом в котором будет какой-то долгосрочный проект.
Либо вам его надо самому выдумать, либо поспрашивайте по знакомым, может кому надо что-то автоматизировать.
Собственная база знаний, приложение для учета финансов, телеграм-бот, подойдет что угодно комплексное, главное чтобы получался какой-то продукт в итоге.
Либо найдите стажировку\подработку\фриланс какой-то.

Без проекта все задачки утекут в песок. Курс в принципе тоже можно, если он проводит через какой-то проект.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы