@Eastern

Совместимые трансиверы 10Gbps, для Cisco, Hpe?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно выбрать трансиверы, которые будут работать с оборудованием Cisco и HPE, расстояние метр, скорость 10Gbps. Не очень понимаю, как быть с производителями разных вендоров.
Модель коммутатора Cisco 9300, в HPE стоит модуль HP J9538A 8p 10G-GbE SFP+ v2 zl.
Мне просто чтобы понимать, нужны ведь одинаковые трансиверы, но нет гарантии что обоими устройствами они будут поддерживаться. Или можно разные поставить, с одинаковыми характеристиками?
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Решения вопроса 1
Одинаковые трансиверы разумеется не нужны. В Cisco ставите совместимый с Cisco, в HP - совместимый с HP. Главное, чтобы они реализовывали один и тот же физический стандарт передачи по оптоволокну семейства 10GBASE-XX (и были совместимы по частотам). Для линка в один метр нет разницы, что использовать - синглмод и мультимод, более того, на таком расстоянии обычно можно использовать оптический патчкорд с многомодовым волокном даже с одномодовыми SFP-модулями.
А проще и дешевле всего было бы взять медный кабель Direct Attach, если бы удалось найти тот, который будет совместим с обоими коммутаторами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hint000
@hint000
у админа три руки
hp больше других "славится" нетерпимостью к чужим компонентам. Так что больше шансов на нормальную работу, если с обеих сторон поставите hp.
но нет гарантии что обоими устройствами они будут поддерживаться
Действительно, гарантии нет. Поэтому обычно стараются в одном месте держать оборудование одной фирмы. В этом и суть гадкого явления vendor lock-in.
Ответ написан
@mordo445
Одинаковые трансиверы не нужны, нужны трансиверы одного стандарта, 10G-SR вас вполне устроит. Редко (хоть и метко) они друг с другом в пределах стандарта не работают, но в порядке исключения, а не как правило. Не покупайте их с рук без возможности обмена/возврата.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы