Как бороться со спамом на http сайтах?

Намасте!

В последнее время в браузере (MacOS) при посещении сайтов на http:// (без s) появляется div, который покрывает всю страницу ссылкой, ведущей на разные спам-ресурсы, которые предлагают установить всякое ПО.

Встречается во всех браузерах. После чистки кэша, переустановки браузера, проверки компа на вирусы, все сохраняется.

Встречал такое один раз на телефоне лет 5 назад. А сейчас постоянно.

Есть подозрение, что это подсовывает провайдер. Сменить провайдера возможность отсутствует, поскольку это Гоа. Мастер сказал, правительство Индии распорядилось отключить часть русских сайтов, в том числе яндекс, поэтому пришлось перейти на google DNS, а он открытый и поэтому появилась реклама.

Подскажите, как с этим бороться?
  • Вопрос задан
  • 211 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
это провайдер чудит

С подменой нешифрованного контента нормально можно бороться только шированием этого трафика, т.е. ринудительно пользоваться https версией сайта (и не пользоваться http потому как даже без провайдера такие сайты могут много гадости наделать у тебя в локальной сети) либо использовать vpn (или socks proxy over ssh, встроенная фишка ssh, поднимающая socks прокси на удаленном сервере, настроить его сильно проще чем vpn)
Ответ написан
@Drno
поставьте DNS от cloudFare
Используйте VPN чтобы зашифровать трафф от провайдера

А при чем тут - подсовывает провайдер, и поставить гугл DNS ?? тут или одно или другое... Меняйте DNS как я сказал, пробуйте, отпишитесь что выйдет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы