@IDMan

CVS — неправильные версии

В CVS, как многим известно, в каждом каталоге есть папка, где находятся системные файлы этой системы. Проблема в том, что если просматривать версии на сервере, где у нас развернутый репозитарий, и только что обновленную на локальной машине, серверная устаревает, и на сколько я понял, ровно на один «шаг» назад.
Например, если файл test.xml версии 1.3 на сервере имеет версию 1.2 согласно записи в этом файле, то точно такой же, сделан секунду назад, на локальной машине имеет правильную запись — 1.3. В чем может быть проблема?

Пример записи с <folder_name>/CVS/Entries:

Локальная:
/example.php/1.26/Fri Aug 5 13:38:38 2011//

Серверная:
/example.php/1.25/Thu Aug 4 14:12:23 2011//
  • Вопрос задан
  • 2401 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zigmar
@Zigmar
Ого, кто-то все еще пользуется CVS… о__О
Ответ написан
danfe
@danfe
Одно из возможных объяснений:

То, что у вас на сервере в somefolder наличествует каталог CVS, говорит о том, что это тоже checkout'нутая копия из репозитория, которая, по всей видимости, периодически обновляется по крону (например, раз в час). Сразу после коммита в самом репозитории будет новая версия (файл example.php,v), но развернутое дерево на сервере обновиться еще не успело — надо дождаться следующего «синка».

Обычно в таких случаях (если не хочется ждать, пока крон дернет скрипт обновления), его (скрипт) следует запустить вручную.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы