@mIka01

Вопросы про нейроонную сеть?

Здравствуйте, у меня ряд вопросов про нейросети. Программирование для меня, что то вроде хобби, поэтому ели вопросы будут глупые то не серчайте.

В чем разница между многослойными нейросетями и многослойными перцептроном?
Как работает обучение без учителя?
Как работает самостоятельная классификация нейросети? (в этой статье рассказано о том что нейросеть не обучаясь как бы может самостоятельно классифицировать по одинаковым признакам )
Как работает обучение по генетическому алгоритму ? (нейросети с дополнениями топологий)

Можно ли представить нейросеть в матричном виде? То есть не через алгоритм, а через линейную математику.

Когда в YouTube демонстрируется видео как нейросеть обучается парковаться у меня возникает вопрос. Если обучение происходит за один цикл, то есть задача и тут же ответ, как нейросеть понимает на каком этапе сделала ошибку ? Как на таких видео происходит обучение (условно)?

Сверточная нейросеть создана для классификации изображений, а есть разверточные нейросети которые умеют воспроизводить изображение? Если да, то как работает, ведь в сверточной сети есть слой свертки?
Слой свертки в сверточной нейросети создан для уменьшения изображения, тогда если само изображение не большое можно использовать стандартную сеть ?
Можно ли заменить слои свертки в сверточной нейросети на другие алгоритмы уменьшения изображения (например Seam carving), а после применить нахождения линий как в человеческом глазе и уже эти данные скармливать сети?

Как определить необходимое количество слоев нейросити и сколько нейронов должно быть в каждом слове?

Заранее благодарю за ответы.
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dmshar
А че так мало вопросов? Сказали бы сразу - "а ну-ка, по быстрячку мне тут курс нейросетей изложите."
Вот только я удивляюсь, раз есть столько вопросов, неужели так сложно открыть любую книжку по машинному обучению, в которых ответы на все ваши вопросы уже есть, прочитать и разобраться? И даже на еще три десятка, которые у вас обязательно возникнут, когда вы найдет ответы на те, что вы уже задали. Что мешает? А уж когда в книгах не найдете ответы - вот тогда и искать помощи форума.
Да и черпать информацию из научно-популярных видео для младших школьников, а потом спрашивать на форуме, "а как оно работает" - тоже на надо. Ответы - ищите в тех-же книгах, они там точно есть.
P.S. Кстати, программирование хотя и имеет отношение к нейросетям, но это совершенно разные области знаний. Поэтому то, что у вас программирование у вас "что то вроде хобби" - ну вообще никакой полезной информации к вопросу не добавляет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы