@Lit9898

На какое направление в ВУЗе поступать программисту?

Меня интересует 3д графика, язык программирования c++, искусственный интелект и впринципе понимание работы компа.

В идиале я бы хотел заниматься предпринимательской деятельностью, связанной с разработкой компьютерных/мобильных игр. И вот я не знаю, что мне выбрать из всех направлений.

Пока что я остановился на направлениях "программная инженерия" и "информатика и вычислительная техника". Вроде как программная инженерия больше направленна на руководство проектами, но в ней не изучаются тонкости работы компа, что вроде как делает из тебя не сильного профессионала.

Но в то же время я боюсь, что "информатика и вычислительная техника" сделает из меня какого-то системного администратора, который будет ходить и чинить принтеры, что тоже не оч круто. Однако то, что изучается в направлении "информатика и вычислительная техника" мне более интересно, но умение управлять проектами я думаю будет полезней для моих целей.

Я слышал, что в основном именно выпускники направления "информатика и вычислительная техника" занимаются геймдевом, но в тоже время "программная инженерия" вроде как больше для этого подходит

Также меня не очень интересует web разработка, которая есть в программной инженерии. Не хотелось бы, чтобы выбранное мной направление было заточено под создание сайтов.

Вообщем, я полностю запутался и не знаю, что выбрать. Буду очень благодарен за совет. Заранее спасибо! :)
  • Вопрос задан
  • 689 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Но в то же время я боюсь, что "информатика и вычислительная техника" сделает из меня какого-то системного администратора

Что из вас сделала школа? Отличника, который знает весь школьный материал на 100%?
Или во время школы у вас были какие-то свои увлечения, в которых вы разбираетесь, а ваши одноклассники нет?

Институт не делает из кого-то что-либо. Только ученик может взять или не взять знания. И от вас зависит сколько и что вы возьмете в институте, а сколько самостоятельно и отдельно. Также не забывайте, что институт - не школа, никто не будет за вами бегать и тянуть за уши в следующий класс. Не выучил - завалил - вылетел.

В институте учи математику. Особенно геометрию, раз 3д графика интересует, и математику (теорвер, матанализ), раз искусственный интеллект интересует. А ИТ области учи сам, в институте там обычно даже на стажера не всегда могут дать знаний.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы