nastya97core
@nastya97core
Начинающий программист

Есть ли список пользователей, которые общались с моим ботом?

Здравствуйте. Возможно ли получить список id всех пользователей, которые взаимодействовали с моим ботом (писали ему /start)? Я имею в виду дефолтные инструменты телеграма.
  • Вопрос задан
  • 858 просмотров
Решения вопроса 1
@Konf
Редактирую ответы на 2 + 2 по 4 раза
Есть ли список пользователей, которые общались с моим ботом?

Вроде нет такого, но если прям сильно нужно, то есть один непроверенный способ, который за месяц брутфорса может помочь собрать такой список:

В Telegram есть фишка: бот может создавать где угодно прямые ссылки на юзеров (упоминания) по их айди, но только если эти юзеры писали боту раньше
60dce976e0677916879390.png
Значит, в теории, мы можем написать скрипт, который будет отправлять в какую-нибудь группу, но лучше в личные сообщения (так быстрее), кучу сообщений с упоминаниями всех пользователей,
начиная с 100 000 000 и заканчивая, например, 4 000 000 000.

Почему именно эти числа? Я взглянул на айди своего аккаунта в Телеграме, который был зарегистрирован ~3 года назад, и его айди = 362 *** ***. Затем я взглянул на аккаунт, который был зарегистрирован примерно год назад, и его айди = 1 700 *** ***. Судя по тому как быстро в телеграм регистрируются новые аккаунты, я думаю сейчас там около четырёх миллиардов аккаунтов, но это можно легко проверить наверняка, если узнать айди какого-нибудь новорега.

Итак, что мы имеем? Лимиты Телеграма можно увидеть тут, а значит вот все известные переменные:

4 000 000 000 – айди нужно проверить
30 сообщений в секунду – бот может отправить в личные сообщения (20 - в группу)
67 – максимальное количество упоминаний в одном сообщении (проверено мной только что)

30 * 67 * 60 = 120 600 – количество проверенных юзеров в минуту
4 000 000 000 / 120 600 = 33168 – минут для проверки всех пользователей
60 * 24 = 1440 – минут в сутках
33168 / 1440 = 23 – минимальное количество суток безостановочной работы бота, для того чтобы сделать полную проверку. Учитывая что бот ещё будет параллельно отвечать пользователям, проверка займёт чуть больше времени

p.s. Способ придуман только что, и может содержать ошибки в расчётах и подводные камни в виде скрытых ограничений телеграма, которые замедлят, либо вообще сделают невозможным данный способ

p.p.s. Позже я понял что можно одновременно отправлять проверочные сообщения и в личку, и в группу, и тогда скорость будет 50 сообщений в секунду, и проверка, в теории, займёт 14 дней
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@SkyCaster
Нету, только своими силами писать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы